Правомерен ли отказ в предоставлении субсидии на жилье инвалиду со стойким нарушением здоровья, не стоявшему на учете до 2005 года?
Выделяются две основные группы:
- инвалиды, вставшие на учет до 1 января 2005 года;
- инвалиды, вставшие на учет после 1 января 2005 года.
Льготники, вставшие на учет до 1 января 2005 года, вправе получить денежные средства для приобретения жилья из специальных фондов соответствующего субъекта России. Это право также сохраняется за инвалидами и ветеранами Великой Отечественной войны. Также за инвалидами, вставшими на учет до 1 января 2005 года, сохраняется право на получение жилья по договору социального найма.
Вставшим на учет после 1 января 2005 года предоставление жилья осуществляется в соответствии с порядком очередности, в зависимости от времени постановки на учет.
Здравствуйте.
Вставшим на учет после 1 января 2005 года предоставление жилья осуществляется в соответствии с порядком очередности, в зависимости от времени постановки
Неизвестно, указанное - федеральным законодательством не регулируется. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.