Возмещение расходов на операцию по врожденному пороку сердца - права и сроки получения денежных средств
Моя дочь перенесла операцию на сердце, врождённый порок, на первом месяце жизни, могу ли я получать, какие-либо денежные средства, как долго?
Лучший ответ
Проходите МСЭ, получайте инвалидность, если эксперты сочтут, что она положена в данном случае. Если будет инвалидность, то будет назначена пенсия ребенку-инвалиду и многочисленные льготы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
За операцию вы не получите денежные средства
Вы имеете право на социальную пенсию в соответствии со ст. 11 Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".
Обратитесь в отделение ПФР в Вашем городе.