Как обезопасить себя при продаже приватизированной квартиры с помощью доверенности
Вопрос такой-приватизированная квартира, прописаны три человека-мать, сын и дочь. Мать подписала доверенность на дочь о продаже квартиры. Теперь я должен (сын) приехать и через нотариуса подписать доверенность на сестру, как обезопасить себя от того что деньги за квартиру мне могут не выплатить?
Расписку возбмите с сестры о том что в течение____дней после продажи квартиры она обязуется выплатить вам денежный эквивалент стоимости вашей доли в сумме___________________ руб
Здравствуйте! Если Вы собственник доли, то можете установить запрет в получении средств по доверенности. В договоре купли-продажи пусть указывают Ваш номер счета в банке для перечисления средств за проданную долю.
Если я правильно понял, то у вас долевая собственность. Не давайте доверенность, будьте стороной в договоре. Деньги получайте сами с выдачей расписки.