Как поступить, если коллега разбил мой телефон и отказывается компенсировать ремонтные расходы?
Подавайте в суд.
Ваша проблема решается в судебном порядке.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Подавайте в суд с заявлением о взыскании стоимости оплаты
в суде придется доказывать его вину, так как холодильник изначально не место для хранения телефонов
Шансы что-то взыскать ничтожны.
забудьте.