10 лет не живу с мужем, но официально женаты. Сейчас беременна от другого. Разведут нас быстро? Чтоб не ждать 2 месяца, что нужно?
Если у вас нет несовершеннолетних детей, то расторжение брака производится в ЗАГСе.
Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака (ст. 19 Семейного Кодекса РФ).
После расторжения брака лучше регистрировать брак с отцом будущего ребенка, иначе:
Если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное (статья 52 СК РФ). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке (ст. 48 СК РФ).
Но это уже вам решать с отцом ребенка, как поступить.
Обращаться вместе с мужем в ЗАГС.
Если муж заявит в суде, что согласен на развод, разведут быстро.
Здравствуйте.
Вам следует обращаться с мужем в ЗАГС.