Подача на развод при наличии несовершеннолетнего ребенка - согласие супруга и ожидания

С мужем не живем вместе с июня месяца, у нас есть несовершеннолетний ребенок, живу сейчас в гражданском браке с другим, хочу подать на развод, супруг дает согласие, согласен чтобы ребенок жил со мной и делить нам нечего. Разведут ли нас? и как быстро это сделают?

Лучший ответ

Кодекс Республики Казахстан

О браке (супружестве) и семье

Ст. 19:

Расторжение брака (супружества) в судебном порядке производится по истечении одного месяца со дня подачи в суд супругами заявления о расторжении брака (супружества).

В исключительных случаях суд вправе произвести расторжение брака (супружества) до истечения указанного срока.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, да, разведут

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 21]

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 23]

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!