Беременная от нового партнера - как быстро развестись с мужем?
Разводимся с мужем, живу давно с другим и беременна от того с кем живу, развода ждать месяц если принесу справку о беременности нас быстро разведут.
Галина! А отцом станет Ваш муж? Он на это согласен? Отцовство признается в течение 9 месяцев после развода.
Ст. 17 СК РФ предусматривает отказ в разводе при беременности или если общему ребенку не исполнился 1 год. Но если Вы настаиваете на разводе, суд разведет, но ускоряться не будет.
Удачи.
Добрый день, Галина.
Да, Вам безусловно, приобщить к материалам дела справку по беременности и ходатайствовать о вызове свидетеля (Вашего нынешнего гражданского супруга), для подтверждения им, что он отец ребенка.
При данных обстоятельствах и при согласии в разводе Вашего бывшего супруга и при отсутствии общих детей в браке с Вашим бывшем супругом, суд примет во внимание, фактические обстоятельства дела и разведет Вас без отложения судебного заседания.