Второе лицо в организации
Если первое лицо организации - директор-главный редактор, то кто второе: главный бухгалтер или зам. директора-главного редактора?
Это уж Вы сами определяете. Если для подписания бухгалтерский документов, то там имеется ввиду лица, наделенные правом первой и второй подписи, чаще всего это директор и главный бухгалтер. А для остальных ситуаций сами определяйте
Смотря что вы имеете в виду. Поскольку вторым лицом может быть и зам и какая-либо другая должность, в зависимости от наличия у него соответствующей доверенности.
Второе лицо - лицо, имеющее право подписи финансовых документов. Как правило, полномочия главного бухгалтера шире, но нужно смотреть, каким образом разделены полномочия в данной организации ее внутренними документами.