Как обжаловать отказ заведующей детского сада о рассмотрении заявления об увольнении и доказать его наличие?
Уважаемые юристы) Вопрос касается с увольнением с детского сада. Моя сестра работает в д/с воспитателем. 1 августа она написала заявление об увольнении. Сегодня же заведующая д/с сказала, что никакого заявления не видела (не хочет, чтобы сестра увольнялась.. не имеет права держать!). Куда можно обратиться с жалобой на заведующую детского сада? Как доказать, что заявление было написано? Сестра ходила в управление образования, уточняла другие вопросы с связи с увольнением. Как поставить на место зажравшихся "людей"?
Необходимо подать заявление и проставить отметку о принятии на втором экземпляре. Если принимать не хотят, то направьте почтой с описью вложения уведомлением о вручении. В последний рабочий день работодатель должен произвести расчет и выдать трудовую книжку (ст. 84.1 ТК РФ).
В тако м случае заявление подается в 2 экз. и на одном ставится входящий.Либо отправляется заказным письмом с уведомлением