Я написала чтоб предоставили отпуск очередной с последующим увольнением.
Вопрос юристу. Работаю в Татарстане, в детском саду 2,5 года. На работе намекнули об заявлении на увольнение. Я написала чтоб предоставили отпуск очередной с последующим увольнением. Отпуск заканчивается, на мое место взяли другого человека, заведующая мне передала чтоб я написала отдельное заявление на увольнение и отработала 2 недели. Законно ли это? Должна ли я отрабатывать эти 2 недели?
Нет, писать новое заявление и отрабатывать две недели Вы не обязаны, т.к. последний день предоставленного Вам ежегодного оплачиваемого отпуска юридически является днем Вашего увольнения. Тем более, что на Ваше место уже взят другой работник.