Сколько нужно отгулов для ночной смены? Спасибо!
КЗоТ Украины
Статья 54. Продолжительность работы в ночное время
При работе в ночное время установленная продолжительность работы (смены) сокращается на один час. Это правило не распространяется на работников, для которых уже предусмотрено сокращение рабочего времени (пункт 2 части первой и часть третья статьи 51).
Продолжительность ночной работы уравнивается с дневной в тех случаях, когда это необходимо по условиям производства, в частности в непрерывных производствах, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем.
Ночным считается время с 10 часов вечера до 6 часов утра.