Проживающие родственники в моем доме - незаконное пребывание и отказ в оплате электроэнергии – как зафиксировать факт проживания и требовать выселения?
В моем доме, проживают родственники, где являюсь собственником, (но проживаю по другому адресу), при встрече ведут себя так, как буд то здесь я незаконно нахожусь..., на мои вопросы: (Когда освободите помещение, и оплатили ли долг по электроэнергии?) отвечают агрессией, сквернословием, при этом накопили долг по электроэнергии который оплачивать не собираются, не зарегистрированы по этому адресу, договора найма нет. просто живут и радуются жизни. Делают ремонт в своем жилище по соседству... Как мне зафиксировать факт проживания для дальнейшего обращения на выселение и оплату долга за потребляемую ими электроэнергию?.
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в полицию,участковый их вызовет,пообщается,зафиксирует их объяснение и вам выдаст постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,если факты будут установлены,то это будет отражено в постановлении,которое станет вашим письменным доказательством.Можно так же акт составить и подписать его у соседей(либо любых свидетелей)
Выписывайте их через суд.
Фиксировать - с участием участкового полиции.