Процедура оформления квартиры на наследников при утере одного из собственников
нотариусу нужно подать заявление о принятии наследства
отец может оформить у нотариуса отказ
Здравствуйте! По наследству имеете право оформить долю матери. Заявление о принятии наследства подается нотариусу до шести месяцев со дня смерти, умершей. Отец имеет право подарить Вам долю. Отказать от доли, которая уже ему принадлежит по приватизации не может.
Папа свою долю может подарить Вам--оформляется договор у нотариуса--и писать отказ от наследства также у нотариуса .
все через нотариуса:
- вступление в наследство;
- отказ от наследства;
- заключение договора купли-продажи с правом пожизненного проживания.
Все документы можно оформить у нотариуса, за исключением получения свидетельства о праве собственности.