Правда ли, что пока не выписан Продавец я, даже прописавшись на эту площадь, не могу никого ВРЕМЕННО прописать к себе?
Уважаемая Галина!Если в тексте договора есть обязательство продавца освободить квартиру и срок его исполнения истёк,то Вы всегда сможете выселить продавца через суд на основании обязательства и на основании того,что собственник вправе требовать устранения всяких нарушений его прав,не связанных с лишением владения(ст.304 ГК РФ).Зарегистрироваться в купленной квартире Вы можете,но зарегистрировать кого-либо кроме сособственников или несовершеннолетних детей без согласия продавца,пока он не снят с регистрационного учета, нельзя,поэтому при наличии у Вас такой необходимости получите от него заверенное нотариусом письменное разрешение на регистрацию.Акт передачи квартиры никакого решающего значения не имеет и нужен больше продавцу,чем покупателю,поскольку в нём фиксируются дефекты,недостатки квартиры,её состояние и после его подписания по указанным дефектам нельзя предъявить претензии продавцу.Если фактически продавец жить в квартире не будет,то вселяйтесь в неё и предъявляйте к продавцу иск о выселении(лучше узнать и указать адрес,куда он намерен переехать, в противном случае-выселение без предоставления жилой площади),а оставшуюся сумму денег отдайте под расписку о том,что деньги получены полностью,расчёт по договору произведён.