Возможно ли уволиться из ОВД после нахождения на больничном?
Я работаю в ОВД и с 30.07.2016 г. нахожусь на больничном.
01.08.2016 г. я написал заявление об увольнении по собственному желанию, однако в ОВД мне отказали в увольнении ссылаясь на п.12 ст.89 ФЗ "О службе в ОВД" - нельзя уволить сотрудника в период нетрудоспособности.
Могу ли я законно прекратить работу и уволиться по истечении 1 мес. после выхода с больничного или мне необходимо будет ждать 1 мес. как указано в п.1 ст.84 этого ФЗ - Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
Здравствуйте.
Да, по срокам