Как получить справку о доходах из ПАО Сбербанк для оформления детских пособий

Вопрос №11179151 из г. Саратов
опубликован 08.08.2016, 14:13
Куда мне обращаться? Работаю в ПАО Сбербанк, необходима справка за последние 3 месяца для оформления детских пособий на ребенка. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель говорит что необходимо отправлять заявление в ФСС, но адреса не предоставляет. Бухгалтерия организации находится в г. Самара. Сама проживаю в г. Балаково. Обращалась в филиал ФСС нашего города, они отправляют снова к работодателю, аргументируя тем, что именно он должен предоставить мне данный вид справки, т.к. они года 2-3 сами их не выдают. Уже 3 месяца не могу добиться этой справки. А в справке о доходах по форме банка суммы не отображаются. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с трудовым законодательством работодатель должен в течение трех дней с момента запроса работника выдать документ о заработной плате.

08.08.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Справка предоставляет бухгалтерия по месту вашей работы

08.08.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если меня постоянно "отфутболивают", то куда можно написать жалобу?

08.08.2016, 14:24

В трудовую инспекцию надо жаловаться.

08.08.2016, 14:26

Пишите жалобу руководителю банка или в ЦБ, также в ГИТ.

08.08.2016, 14:26

Жалобу подавайте в трудовую инспекцию или прокуратуру.

08.08.2016, 14:27

Напишите письменное заявление на предоставление документов, со ссылкой на статью 62 ТК РФ. Направьте письменно почтой с уведомлением о вручении. При не предоставлении справки, напишите жалобу в трудовую инспекцию.

08.08.2016, 14:30

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034