Продал авто у перекупа, но оказалось, что оно находится в залоге - как решить ситуацию?
Здравствуйте.
В судебном порядке расторгать договор купли продажи и требовать возврата денежных средств, уплаченных за Авто.
Прежде всего нужно выяснить была ли машина в залоге, имеется ли судебный акт об обращении взыскания на залог, когда были совершены сделки купли-продажи автомобиля. Исходя из этих данных, можно будет понять удастся ли сохранить автомобиль, поскольку взыскание денег с продавца представляется вариантом малореальным, кроме того, наверняка в договоре цена была указана смешная.
Здравствуйте, Ярослав.
Следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.