Назначение эксперта по бухгалтерским расчетам в гражданском суде - роль заемщика и процесс назначения
Если вы заявляете ходатайство о назначении экспертизы, можете указать в нём, какому учреждению поручить проведение экспертизы.
Добрый день
Вам необходимо самим заявить ходатайство о вызове эксперта, назначении экспертизы если Вы считаете это важным для доказывания. В ходатайстве необходимо указать вопросы, которые следует задать эксперту, предложить суду несколько экспертных учреждений на выбор. Судья сам определяет кто будет проводить экспертизу. Решить вопрос с оплатой.
Бывают случаи, когда суд сам, по своей инициативе назначает экспертизу. Оплата тогда их бюджета.