Назначение эксперта по бухгалтерским расчетам в гражданском суде - роль заемщика и процесс назначения

Как в гражданском суде назначается эксперт по бухгалтерским расчетам. Я как заемщик обязан сам предложить кандидатуру эксперта или организацию занимающуюся бухгалтерской экспертизой (конкретно:-расчет фактической полной стоимости кредита и определение сумм скрытых комиссий в составе ПСК) или суд сам назначает кто будет проводить данную экспертизу?
Лучший ответ

Если вы заявляете ходатайство о назначении экспертизы, можете указать в нём, какому учреждению поручить проведение экспертизы.

Хотелось бы поподробней

Добрый день

Вам необходимо самим заявить ходатайство о вызове эксперта, назначении экспертизы если Вы считаете это важным для доказывания. В ходатайстве необходимо указать вопросы, которые следует задать эксперту, предложить суду несколько экспертных учреждений на выбор. Судья сам определяет кто будет проводить экспертизу. Решить вопрос с оплатой.

Бывают случаи, когда суд сам, по своей инициативе назначает экспертизу. Оплата тогда их бюджета.