Горно-Алтайск, 08.08.2016, 16:48

Последствия неплатежа сестры жены по кредиту - возможная угроза имуществу и будущему семьи

Вопрос №11180094 из г. Горно-Алтайск
опубликован 08.08.2016, 16:48
Такой вопрос: Сестра жены два года назад взяла кредит в сбербанке 2.5 мл руб. Жена у нее поручитель. В настоящей момент сестра не платит по кредиту. Банк подал на нее в суд. Уже прошло два суда которые обязали ее с поручителем платить, сестра подала опеляцию в Верховный суд, якобы ей не правильно посчитали проценты. Еще она комерсант торгует детскими вещами. И собирается банкротить себя. Вопрос какие последствия будут для нашей семьи, если квартира и машина на мне. У нас двое детей одному 14 лет другому 19 учится в универе на платном отделении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если квартира и машина были приобретены в браке, то это совместно нажитое имущество супругов. Если вы хотите определить режим имущества супругов, чтобы оно все числилось на Вас, то заключите брачный договор.

08.08.2016, 16:51

Здравствуйте. Из машины будут выделять супружескую долю. О коммерции ей тоже лучше забыть.

08.08.2016, 16:51

Если на Вас собственность,то у Вас ее никто не отберет.

Верховный суд оставит решение суда в силе,это я сразу скажу. Если основной должник не платит,то платит поручитель. Они подписывали кредитный договор и знали об этом.

Вообще,что вы так беспокоитесь о кредитах этих? Не будет чем погашать, в последствие исполнительное производство будет прекращено в связи с невозможностью взыскания. И долга не будет.Главное вести себя правильно и не совершать ошибок.

08.08.2016, 16:52

Я беспокоюсь о нашем имуществе. Сестра платить не отказывается но говорит что сейчас нет денег. Имущество из квартиры тоже могут забрать в счет погашения? Насчет машины ее заберут продадут выделят долю остальное отдадут? Если уже суд идет брачный договор составить на поздно?

08.08.2016, 17:03

Да, могут и имущество из квартиры забрать.

Развод и раздел имущества - вот выход.

08.08.2016, 17:40