LSN Messenger
Псков, 08.08.2016, 16:57

Спор о временной регистрации сына в доме - возможная угроза и моральный ущерб

Вопрос №11180181 из г. Псков
опубликован 08.08.2016, 16:57
Дом деревенский 1954 г. постройки принадлежит 5-м наследникам. Двое из них-дети наследодателя, а трое-внуки наследодателя. Одна из этих троих внуков, назовём её Н., хотела оформить временную регистрацию своему сыну в 1/8 части этого дома, которая ей принадлежит. Дочери наследодателя принадлежит 1/4 часть этого дома и ей сейчас 92 года, назовём её О.. О. не даёт согласие Н. на временную регистрацию сына Н. в этом доме (опасается, т.к. сын Н. сидел в тюрьме 7 лет за наркотики) и эта самая Н. написала письмо О., в котором сообщает, что будет решать дело о регистрации своего сына через суд. Получив это письмо 92-летняя О. сильно расстроилась, не могла спать и всё время задавала вопрос за что на неё Н. собралась подавать в суд. Так вот можно ли квалифицировать действия Н. как угрозу и моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет нельзя это так квалифицировать Людмила

08.08.2016, 17:41

А как защитить покой старого человека?

08.08.2016, 17:54

Купить ему жилье в другом субъекте, например.

08.08.2016, 17:56

Людмила в данных словах нет какой либо угрозы и так далее, это ее право обращаться в суд, поэтому она и сказала. А защитить покой, можно только ограничить общение старого человека с человеком который "трепит" ей нервы

08.08.2016, 17:57

Ув.Сергей Вячеславович, спасибо.

08.08.2016, 18:11

Всегда, пожалуйста

08.08.2016, 18:14