Неработающая пенсионерка - куда обратиться за пересчетом пенсии?
Я на данный момент неработающая пенсионерка. Уволилась с работы 2 мая 2016 года, 13 мая 2016 года обратилась в пенсионный фонд для пересчета пенсии. Все данные были предоставлены в ПФ, сказали что через два три месяца произведут доплату, но по сегодняшнее число доплаты нет. 08 августа 2016 года обратилась в ПФ, мне сказали что в сдаче отчетности на 18.07.2016 год от моей организации я считаюсь работающей. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обращаться с моим вопросом о пересчете пенсии? С уважением Галина Михайловна.
Суд вам нужно обращаться признавать без действия пенсионного фонда
Здравствуйте. Обращаться только в ПФ. Получите пенсию в повышенном размере не ранее октября.