Курчатов, 08.08.2016, 17:28

Имеет ли значение отсутствие на суде при разводе без серьезной причины?

Вопрос №11180410 из г. Курск
опубликован 08.08.2016, 17:28
Мой муж подал иск на развод в суд. В тот день когда состоится суд, я буду на работе, меня не отпустят и повестки у меня нет. Будет ли считаться моё отсутствие без уважительной причины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вам не прислали повестку - это не считается извещением, поэтому и являться Вам не обязательно. Судья же не может рассмотреть дело в ваше отсутствие если Вы не были надлежащим образом извещены.

Если Вы сами заинтересованы в скорейшем разводе - можете позвонить в суд и уточнить точную дату заседания, явиться на слушание и выписать повестку прямо в этот день с указанием времени нахождения в суде. Повестка является освобождением от работы на время нахождения в суде.

Удачи Вам!

08.08.2016, 23:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да, будет считаться, что без уважительной причине не явились в судебное заседание.

08.08.2016, 17:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, если вас уведомили, то дело рассмотрят без вас. Если желаете участвовать, то пишите ходатайство с просьбой отложить судебное заседание

08.08.2016, 17:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Будет считаться не явка без уважительной причины

08.08.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А за неявно без уважительной причины что будет? Накажут?

08.08.2016, 21:28

нет не накажут, просто могут рассмотреть без вас

08.08.2016, 21:29

Никто не накажет.

08.08.2016, 21:33

За неявку в суд на развод без уважительной причины что будет? Накажут?

08.08.2016, 21:31

Ничего не будет.БЕз вас рассмотрят либо отложат заседание.

08.08.2016, 21:32

Могут развести без Вашего присутствия.

08.08.2016, 21:32

Здравствуйте, никто вас за это не накажет, не переживайте

08.08.2016, 21:32

Здравствуйте, ничего вам не будет. Всего хорошего.

08.08.2016, 21:32

Срок от двух до девяти лет. С отбыванием на каторге

08.08.2016, 21:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских