Хочу взять в аренду действующее кафе, какие документы должен предоставить арендодатель и какие нужно будет, оформлять мне?
Самое главное в данной ситуации - составить грамотный договор аренды. К нему приложением пойдут все необходимые в деятельности кафе документы. В договоре следует четко прописать все права, обязанности и ответственность сторон.
Ну, в первую очередь, джокумент, удостоверяющий право арендодателя а это помещение (выписка из ЕГРП/договор аренды с правом субаренды), вам нужно будет оформлять те документы, которую Вашу деятельность будут характеризовать (лицензии, уведомление о начале деятельности)
Спасибо.
Для меня, дело новое. Хотелось бы понять, что нужно будет, для полноценной камерчиской деятельности. Кафе действующие.
Нужен договор аренды и регистрация ИП, проверяйте право собственности до заключения договора
Такие вещи не в рамках дистанционной да ещё бесплатной консультации решаются. Юрист должен рядом стоять при оформлении сделки.