Нарушены ли права несовершеннолетнего сына на 1/2 подаренной квартиры и как действовать в данной ситуации?
Если договор дарения не был подан на регистрацию в УФРС (Росреестр) то перехода права собственности не состоялось.
Договор составлялся у нотариуса?
Здравствуйте. Можете оспорить сделку если у вас есть договор дарения..
Половина квартиры принадлежит Вашей маме, как совместно нажитое в браке имущество. Не имеет значения на кого оформлена квартира. Поэтому такой договор купли продажи нужно в суде признавать недействительным Вашей маме. И требовать компенсацию половины стоимости квартиры. Если не зарегистрировали дарственную, то сыну ничего не принадлежит.