Подскажите пожалуйста, имеет право его брат, проживающий там не пустить меня в квартиру жить без мужа?
Здравствуйте, Наталия!
Как не парадоксально, но имеет право не впустить, если не определён порядок пользования данной квартирой между собственниками квартиры. Поэтому требуется согласие всех собственников жилого помещения на вселение кого-либо.
Рекомендация. Если между собственниками не достигнут порядок пользования квартирой, следует подать соответствующий иск в суд по месту нахождения недвижимости.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!