Пользователь 9111.ru

Как оформить имущество так, чтобы унаследовали мои дети?

У меня след. Вопрос? У мужа есть внебрачная дочка 21 год. Раньше с ней не общался, никакой связи не держал, но наверное, года 4 стал поддерживать связь. В браке у нас 2 дочери. Меня интересует "шкурный" вопрос, как правильно оформить имущество, а именно две квартиры нажитые в браке (одна куплена с использованием мат капитала, другая в ипотеке), две машины оформленные на меня и мужа, чтобы это все унаследовали мои дети? Бизнес у нас тоже 50 на 50. Ломаю голову. Как подойти правильно к решению вопроса? Если что-то переоформить на старшую дочь, ей 18 лет, это будет считаться совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ

Вот такие советы как всё оформить . чтобы вашим детям всё осталось,даются адокатами,. имеющими большую практику и видящие слезы многочисленных своих клиентов ,на ушко и в личке,. а не на весь интернет. А по интернету совет можно дать общий . чтобы ваш муж составил завещание на свою супружескую долю имущества только на общих детей.

Статья 1120. Право завещать любое имущество

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 62] [Статья 1120]

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

А при жизни оформлять всё на них не надо. иначе к старости можно вообще без всего остаться. Были такие горькие случаи .

Здравствуйте, чтобы все имущество досталось вашим детям напишите завещание в соответствии с гл.62 ГК РФ

Переоформленное на детей совместно нажитым имуществом не является, но переоформлять совместно нажитое имущество без согласия супруга Вы не вправе (ст. 35 СК РФ). Либо выделяйте свою долю в совместно нажитом имуществе и переоформляйте ее. Можете подарить все детям или сделать завещание (ст. 572 ГК РФ, ст 1118 ГК РФ)

Если отцовство не установлено,то нечего боятся.Нужна для этого ДНК экспертиза которую после смерти мужа она скорее всего уже не проведет.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Здравствуйте.

Вы можете сделать дарственную на Ваших детей, либо составить завещание. Ст.572, 1118 ГК РФ.