Судьба имущества в гражданском браке - раздел при смерти и способы сохранить наследство дочери
Я проживаю в гражданском браке 5 лет. У меня в собственности 2 квартиры, собираюсь продать их и купить одну. Будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом с моим гражданским мужем, подлежит ли она и все мое имущество разделу в случае моей смерти. Что необходимо сделать, чтобы все мое имущество досталось моей единственной дочери?
Уважаемая Юлия!
Если Вас беспокоят возможные перспективы раздела совместно нажитого в браке имущества, то волноваться нечего, ведь на самом деле "гражданский брак" существует лишь в терминологии простого обывателя. Любой, мало-мальски грамотный юрист ответит Вам что с точки зрения права "гражданский брак" есть простое сожительство, не влекущее семейно-правовых последствий.
Всего доброго.