Заплатила за операцию, но получила повреждение и потеряла работу - что делать?
Пишите письменную претензию, а затем - в суд. Иного выхода нет.
Пишите претензию на имя руководителя клиники, в ней указывайте ваши требования.следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.
Пишите претензию, такой вопрос можно решить только в суде.
Без суда не обойдется.
Надо проводить судебно-медицинскую экспертизу, что бы эксперты дали оценку действиям врачей. Если будет положительное решение экспертов,то в суде можно заявить компенсацию морального вреда в соответствие со ст.151 ГК РФ и возместить понесенные траты с виновника произошедшего.
Потом надо будет доказывать причинно-следственную связь операций и потерю работы,как это все повлияло.
чтобы получить компенсацию, нужно медицинское заключение, подтверждающее вину врачей, все выписки, анализы и прочее. Только тогда можно будет писать претензию на больницу, где работает врач и требовать моральной компенсации за причиненный вред здоровью. Сегодня он вину признал, завтра о вас и не вспомнит. Обратитесь очно к юристу, он поможет в сборе доказательств