Отказ от покупки в интернет-магазине - претензии и возможные последствия.
Да. Это законно. В соответствии со ст 26.1. Закона о защите прав потребителя, Вы вправе отказаться выкупать товар, заказанный в интернет магазине. В соответствии с ч. 4 этой статьи,- продавец обязан вернуть деньги, ели они заранее проплачены за товар, за вычетом почтовых расходов. Это значит, что почтовые расходы продавец вправе требовать. Если подаст иск в суд, то вправе взыскать и все судебные расходы..
можете в любое время отказаться до передачи товара, в течение 7 дней с момента передачи (ст. 26.1 ЗоЗПП).
В принципе,они правы. Если заказ по телефону подтверждали,то это и есть ст.435 ГК РФ.
Лучше заплатите,дешевле будет и в будущем не заказывайте по интернету. Там много уловок не в пользу потребителя.