Хочу взять опеку над моей двоюродной сестрой - как бороться с алкоголизмом ее матери?
Юлия, здравствуйте.
Если Вы решили спасать сестру, то запаситесь терпением и временем. Начинать надо с органов опеки по месту жительства сестры. Факты пьянства нужно фиксировать через милицию и чем больше, тем лучше, так как Вам нужно доказать систематическое пьянство. Возьмите сестру в союзники по данному вопросу. Лишение родительских прав только по суду, но в органах опеки сразу же обозначте свое желание взять опеку над сестрой - как правило, они будут Вам в этом помогать. Успеха и удачи Вам.
С уважением,
Долматова Е.В.