Инвалид 1 группы с раком не может выплачивать кредит в Альфа Банке - что делать?
Сейчас многие банки страхуют кредиты, вам необходимо узнать, возможно наступил страховой случай, в любом случае необходимо обратиться в банк.
Лена, да взыскать через суд могут хоть с кого. И высчитывать могут из пенсии, если приставы не арестуют и не продадут его имущества на достаточную сумму.
Что еще можно сделать? Наверно, ничего, кроме внесения денег за него.
Рассрочку или реструктуризацию они вряд ли дадут, ведь ваш знакомый не может гарантировать дальнейшие выплаты....
Лена, долговые обязательства тоже являются наследством. Но банк может взыскать с наследников сумму долга только в том случае, если наследники примут наследство.
Обязательство наследника перед банком не может быть больше стоимости полученного им по наследству имущества.
Не будет наследников, не будет имущества- банк спишет этот долг.
здравствуйте, попробуйте просто написать письмо в банк изложите ситуацию, приложите копии медицинских справок и попросите явиться представителя банка к вам по месту жительства. Если банк цивилизованный, то они так и сделают. Если будут просто ругаться и звонить, то можете просто не общаться с ними, требовать, что бы обращались в суд, в суде все может выясниться.