В какую инстанцию писать о снижении выплаты морального вреда.
Если мужу вынесли приговор по ст.105 УК РФ и в самом приговоре суд взыскал с осужденного (вашего мужа) компенсацию морального вреда, то в самом приговоре указаны сроки и порядок обжалования приговора и размера компенсации.
Если была подана апелляция и она отклонена или апелляционная жалоба не подавалась, то осужденный или его адвокат могут подать кассационную жалобу в вышестоящий компетентный суд.
Адвоката для мужа могут найти жена и иные родственники осужденного и с которым они могут заключить соглашение о защите - составлении кассационной жалобы на приговор за плату, размер которой определяет сам адвокат.
А если бы иметь ввиду уменьшение размера удержаний из дохода, можно подать заявление судебному приставу