Банк предлагает уступить права требования и найти третье лицо для согласия - реальна ли такая схема при задолженности 1.0 млн. рублей?

Банк предлагает заключить договор уступки прав (требование)+согласие через третье лицо которое я должна найти. Задолженность перед банком составляет 1.0 млн. р. банк предлагает по такой схеме выкупить за 100.0 тыс. р. На сколько реальна такая схема?
Лучший ответ

Здравствуйте. Типичное мошенничество банка...

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!