Как защитить свою долю квартиры и расчеты по ипотеке после развода?
Здравствуйте! Взыскивайте с бывшего супруга 1/2 часть от общей суммы долга по ипотеке в судебном порядке. При этом так и платите ипотеку, иначе банк может обратить на нее взыскание.
А взыскивать через суд? на основании решения суда где определили за каждым по 1/2 доле? В юстиции он же не оформлен как владелец 1/2.
Да, в судебном порядке взыскать долг по ипотеке.
Так долг ещё не весь выплачен. 10 лет лямку тянуть. Получается каждые полгода в суд подавать?
Это не имеет значения, что не выплачен. Основной долг имеете право взыскать полностью согласно графику платежей.