Изменения в уголовном законодательстве - новая статья о мелком взяточничестве и возможная переквалификация дела брата
Если брат сидит за взятку в размере 5000 руб. и ему в 2014 г в менили статья 291 часть 3 дали три года колонии строгого режима. И на сегодняшний день вышли поправки вот дословно что там пишут. Кроме того, введена новая статья 291.2 УК РФ, определяющая как уголовное преступление мелкое взяточничество. В соответствии с ней:
Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей, наказываются штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
Он написал ходотайство в суд ему назначили рассмотрение значит ему должны перекофецировать ст или нет.
Лучший ответ
да, должны привести приговор в соответствие с действующим законодательством