Возможные меры наказания за совершение преступления
Б) абзац второй части второй изложить в следующей редакции:
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.;
Как понимать последние прописаное предложение.
лишение свободы на срок до 5 лет как основной вид наказания, а ограничение свободы на срок до 1 года - как дополнительный. Например суд назначил отбывать 3 года л/с с 1 годом ограничения свободы. То есть по отбытию 3 лет л/с ещё нужно будет отбыть 1 год ограничения свободы.
Обячно ограничение свободы - не покидать населенный пункт по по месту жительств, не посещять массовые мероприятия, не выходить из жилища после 22 и до 08 часов и т.д., на усмотрение суда.