Ответственность за долг по комунальным услугам брата - могут ли заставить выплачивать долг семью, проживающую в неприватизированной квартире?

Скажите у меня такая ситуация: я замужем, у мужа есть брат который проживает в родительской квартире и больше 2 х лет не платит за нее комуналку, на него уже подали в суд, квартира не приватизирована и ответственный квартиросъемщик брат, имущества как такового у него нет, могут ли через суд заставить выплачивать долг нашу (меня и мужа) семью, муж и двое детей там только прописаны.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Могут взыскать солидарно. Все зависит от позиции брата мужа.

Здравствуйте!

В солидарном порядке могут заставить выплачивать только прописанных.