Подача в суд по займу - что делать, если не смог вернуть деньги и отдал долю земельного участка вместо этого?
Если не согласны с исковыми требованиями, то необходимо подготовить (как минимум) аргументированные письменные возражения на иск.
вы подарили имущество обещанное другому лицу поэтому суд с вас взыщет долг. если иск подан о признании незаконным договора дарения решение суда зависит от доказательств представленных суду.
Как быть?
Если исходить из Вашего описания, то расписка не является документом, порождающим обязательства в отношении недвижимого имущества. Кроме того все действия, касаемо недвижимости, подлежат обязательной гос. регистрации.
Однако для корректного ответа и рассмотрения оптимального для Вас варианта разрешения данной ситуации необходимо уточнение ряда деталей. Нужна помощь - обращайтесь.