Остров, 09.08.2016, 11:53

Имеет ли право ркц подавать иск в суд на собственника жилья за не уплату по жкх.

Вопрос №11184863 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2016, 11:53
Имеет ли право ркц подавать иск в суд на собственника жилья за не уплату по жкх.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет права.

Напишите письменные возражения . что иск завялен не надлежщаим истцом и по этой причине в иске должно быть отказано. Так решается ваша проблема.

09.08.2016, 17:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Нет, должен ЖЭК или поставщик услуг обращаться в суд

09.08.2016, 12:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Возможно, по соответствующему договору поручения, УО поручила представителям РКЦ взыскивать от имени УО задолженность по оплате ЖКУ.

Уточните, есть ли в деле копия такого договора.

09.08.2016, 19:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Районный суд принял иск к рассмотрению. Какие действия ответчика.

09.08.2016, 17:01

Ответчик может отзыв на иск написать, представить свои возражения, доказательства. Далее все в судебных заседаниях

09.08.2016, 17:05

Не имеет права.

Напишите письменные возражения . что иск завялен не надлежщаимистцом и по этой причине в иске просите отказать

09.08.2016, 17:43