Необходимость перерасчета квартиры по ДДУ из-за отклонения площади - Как доказать и потребовать компенсацию?
Ваши личные измерения не могут служить основанием для перерасчета. В целях измерения площади квартиры вы можете обратиться в БТИ для подготовки технического паспорта, либо в экспертную организацию.
Акт БТИ застройщик предоставил?
Из БТИ застройщик ничего пока что не предоставлял. Сейчас общалась с компанией "Госприемка", которая занимается профессиональным приемом квартир. Они могут выдать своё экспертное заключение. Хватит ли такого заключения застройщику или все-таки вызывать людей из БТИ? Просто застройщик утверждает, что из БТИ могут прийти только тогда, когда я зарегистрирую право собственности. А я ж его не смогу зарегистрировать без подписания акта приема-передачи, который я подписывать пока что не тороплюсь.
Подписывайте акт приема-передачи,далее вызывайте специалистов БТИ,на основании полученного паспорта-пишите претензию застройщику о выплате разницы в цене.Если откажет,обращайтесь в суд,взыскивайте разницу+штраф 50% по ЗОПП.