Как вернуть машину, принадлежащую мне по договору купли-продажи и оформленную на меня, у мужа, с которым я не состою в браке?
Муж бывший (мы не расписаны) не отдает мне машину, договор купли-прод. И ПТС у меня на руках, машина оформлена на меня, ключи и страховка с машиной у него. Как мне забрать машину?
Лучший ответ
Имущество, купленное в "гражданском браке" принадлежит лицу, на которое оно оформлено. Ваш бывший сожитель удерживает автомобиль незаконно. Заявите в полицию.
Спасибо, почему тогда говорят, что заявление об угоне могут отказать в ГИБДД в течение 5 дней,т.к. машину когда-то предоставила сама для поездок мужу и этот угон еще нужно доказать или сам можешь понести наказание за предоставление ложной информации
заявите об угоне и забирайте.
Обратитесь в полицию с заявлением об угоне