Мы получили свидетельство о разводе по почте, но не посещали суд - разведены ли мы?
Да. юридически вы разведены.Если хотите жить вместе. вступайте в новый брак. в ЗАГСе Это допускается.
Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака (ст. 25 СК РФ).
Если решение суда вступило в силу, то разведены. Получайте выписку в суде и обращайтесь в ЗАГС. Далее сможете снова зарегистрировать отношения.
Вы можете узнать сведения, обратившись непосредственно в мировой суд.