1. Кто может быть членами ревизионной комиссии Садового некоммерческого товарищества? Ограничения по членству в комиссии при оформлении участка на Петрову А.\n2. Как прекратить полномочия председателя правления в от
В силу ст. 25 федерального закона о садоводческих товариществах ревизионная комиссия избирается из числа членов такого объединения, то есть в неё могут входить только члены СНТ, а не их родственники. При этом в состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель и члены правления, а также их супруги, родители, дети, внуки, братья и сестры (их супруги).
В случае если общее собрание собрать не удаётся садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение вправе проводить общее собрание его членов в форме собрания уполномоченных, либо провести собрание заочно - путём заочного голосования (инициативная группа может направить листы для голосования по почте с обратным конвертом).