Заявление в полицию - Необходима помощь в защите от опасного зятя, нарушающего мои права и мешающего нормальной жизни
Вы можете снять зятя с регистрационного учета в судебном порядке и выселить. Обращайтесь в полицию, пишите заявление о том, что Вы- собственник, и Вам мешают во вселении.
Пишите по ст.116 УК РФ в полицию.
Здравствуйте.
Кто собственник в квартире?
Если Вы собственник, имеете право выписать и выселить по решению суда.
Вам необходимо обратиться к адвокату.
Заявление по ст116 ч1 и 330 УК РФ подавайте
Для начала Вам необходимо написать в полицию заявление о нанесении Вашей дочери побоев (ст.116 УК РФ), возможно, угрозы убийством (ст.119 УК РФ), опишите ситуацию как можно подробнее в объяснении оперативникам. Далее, Вам следует обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета зятя, далее, в суд, исковое заявление о нечинении препятствии пользования жилым помещением.
Квартира не в собственности.
Подацте в суд иск о выселении его
Здравствуйте!
Для начала обратитесь на прием к участковому уполномоченному полиции, возможно, проблему он сразу же и решит.
Заявление можете написать в дежурной части отделения полиции, образцы есть на информационном стенде, оперативный дежурный Вам подскажет, как правильно составить заявление.
ТОгда по другим основаниям выселяйте. Обязательно пишите заявления в полицию, без этого не выселить...Тем более, если под условием прописан.
Как подать в суд иск о его выселении?
Его не выселят, т.к. он был зарегистрирован у Вас в квартире как член семьи нанимателя. Снова его упеките туда, откуда вышел. пишите заявления в полицию.
Если квартира муницпальная, то это самая большая ошибка - зарегистрировать его. У него такие же права как и у вас. Если вы не будете жить и платить, то это он потом вас признает утратившими право и лишит жилья. Так что уточните, квартира муницпальная? А то есть надежда, что хотя бы ЖСК или неоформленная сосбвтенность