Правомерность требования УК о замене счетчиков воды - обязательность официального уведомления или поверка?
На каких основаниях УК имеет право требовать замены счетчиков воды? Приходил начальник УК (сантехник был 2 недели назад и написал в акте, что всё норм), повключал все краны, что-то подёргал-потыкал и сказал, что счётчик не работает (плохо крутится при всех включеных кранах). Теперь терроризирует, что нужно заменить счётчики и поставить их с обратным клапаном обязательно. Счётчикам 2 года. Стоит ли требовать официальную бумагу о необходимой замене или сделать поверку? Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Естественно просто слов недостаточно. Должен быть акт о неисправности и т.п. Если срок эксплуатации, указанный в паспорте не истек и не выдано никаких предписаний, можете пользоваться.
Хотелось бы поподробней. Мне стоит наседать на УК чтобы они выписали акт о неисправности? Или вызывать техника из водоканала? Или забить и ждать продолжения событий?