Урюпинск, 09.08.2016, 16:29

Угрозы банка и переуступка прав требования - Что делать, если задерживаешь выплату пособий и имеешь задолженность по кредиту?

Вопрос №11186931 из г. Волгоград
опубликован 09.08.2016, 16:29
Как быть взяла кредит платила ушла в декрет задержки с выплатой пособий муж без работы трое несовершеннолетних детей а теперь угрозы с банка и письмо стоит ли бояться спасибо. Получатель: Тимофеева Елена Ивановна 403171, ОБЛ ВОЛГОГРАДСКАЯ, Р-Н НЕХАЕВСКИЙ, СТ-ЦА НЕХАЕВСКАЯ, ПЕР СТЕПНОЙ, д. 5, кв. 2 Проект Информационное извещение «Тинькофф Банк» (Акционерное Общество) уведомляет Вас о том, что, за злостное невыполнение Вами условий Договора кредитной линии № 0036483469 в части погашения просроченной задолженности, в соответствии со ст. 382 ГК РФ и на основании пунктов 3.2.1 и 3.4.6 Условий комплексного банковского обслуживания в «Тинькофф Банк» (Акционерное Общество), Банк принял решение уступить своё право требования долга по Тинькофф Банк данному Договору третьему лицу (Коллекторскому агентству) и направляет Вам выдержки из проекта договора Цессии и реестра передачи должников: Проекта договора Цессии: «Тинькофф Банк» (Акционерное Общество), в лице Председателя Правления - Президента Хьюза О.Ч., действующего на основании Устава, именуемое далее «Цедент», с одной стороны, Общество с ограниченной ответственностью Коллекторское агентство «» в лице Генерального директора, действующего на основании Устава, именуемое далее «Цессионарий» с другой стороны, а совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем: ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. В соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации Цедент передает, а Цессионарий принимает права требования к физическим лицам (далее – Должники), возникшие у Цедента по гражданско-правовым договорам (далее – Договоры, из которых возникла задолженность), заключенных между Цедентом и Должниками, с установленными Договорами, из которых возникла задолженность, сроками исполнения договорных обязательств, а также другие права, связанные с уступаемыми правами, в том объеме и на тех условиях, которые существуют к моменту их передачи (далее – права требования). 1.1.1. К Цессионарию переходят права требовать исполнения Должниками денежных обязательств, возникших у Должников перед Цедентом в соответствии с Договорами, из которых возникла задолженность, и неисполненных Должниками на дату уступки прав требования. 1.1.2. При этом к Цессионарию не переходят какие-либо обязанности, связанные с указанными Договорами, из которых возникла задолженность, в том числе: предоставить Должникам денежные средства, начислять проценты, вести и обслуживать банковские счета. 1.1.3. Под Задолженностью Должников, в отношении требования которой Цедент уступает права Цессионарию по настоящему Договору, понимается наличие задолженности у Должников по состоянию на дату заключения настоящего Договора от Цедента к Цессионарию. Выдержки из реестра передачи должников: Номер договора: 0036483469 Фамилия: Тимофеева Имя: Елена Отчество: Ивановна Адрес регистрации: 403171, ОБЛ ВОЛГОГРАДСКАЯ, Р-Н НЕХАЕВСКИЙ, СТ-ЦА НЕХАЕВСКАЯ, ПЕР СТЕПНОЙ, д. 5, Паспортные данные: Причина переуступки: Отказ от выплат. Скрывается. После переуступки прав требования Банк не несет ответственности за дальнейшее увеличение суммы долга и методы взыскания третьими лицами (Коллекторскими агентствами). Общая сумма долга на дату формирования последней счет выписки составляет 34173.48 рублей.* Елена Ивановна, у Вас еще есть возможность договориться с Банком напрямую, то есть до момента переуступки прав требования. С Уважением, «Тинькофф Банк» (Акционерное Общество), Отдел Взыскания. * Перед оплатой рекомендуем уточнить сумму Задолженности, так как она может отличаться от указанной в настоящем Требовании на сумму доначисленных процентов и неустойки. В случае если данное письмо поступило в Ваш адрес после того, как Вами была погашена просроченная Задолженность, просим считать его ошибочно направленным. 1-й Волоколамский проезд, дом 10, стр. 1, Москва, Россия, 123060 Телефон: 8-8005555775 Факс: (495) 6455909 Эл.почта: sb@tinkoff.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, не платите. Ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

09.08.2016, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А стоит ли бояться что они продали коллекторам.

09.08.2016, 17:10

Можно от коллекторов отделаться 1 заявлением.

09.08.2016, 17:12

если вы внимательно почитаете то что прислано вам то одно другому противоречит банк принял решение уступить право требования коллекторам и тут же предлагает договорится. вам важна для суда только информация о сумме вашего долга. поэтому скопируйте смс и заверьте текст вдруг понадобится для суда.

09.08.2016, 17:14

Вам не о чем переживть

09.08.2016, 17:16