Как поступить, если унаследованный дом и земля в деревне включают неоформленный гараж, который был продан по расписке?
Гараж является самовольным строением, поэтому действия по его продаже не основаны на Законе. Т.к. земля в Вашей собственности, можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на него.
Распиской продажа недвижимого имущества не оформляется. Так называемый покупатель никаких прав на гараж не имеет.
Пока покупатель гаража по расписке не признает право собственности на гараж в судебном порядке, гараж ему не принадлежит. Оформляйте техпаспорт на гараж и регистрируйте как новое строение, построенное на вашем участке.