Отработка времени на визиты к врачу - Имеет ли право беременная учительница воспользоваться статьей 254 ч.3 ТК РФ?
Я работаю учителем, беременная. Должна ли я при 4-х часовом рабочем графике в каникулярное время, отрабатывать время проведенное на плановом визите к врачу? При этом если врач принимает с обеда то отработать просят с утра, а если врач с утра, то отработать после обеда. Тогда получается при 4-х часовом рабочем дне беременная не может воспользоваться статьей 254 ч.3 ТК РФ? Все справки о посещении врача и заявление с просьбой освободить от работы в нужный день есть. Спасибо.
Если докажете, что обязательное диспансерное обследование в медицинских организациях, во время которого за за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы и упомянутое Вами время планового визита к врачу - это одно и то же, тогда не обязана.
Может.