Каким образом можно претендовать на часть дома умершего отца, если дом принадлежит его брату и сестре, а брат уже умер?
Наш отец умер 25 лет назад. На него оформлена 1/2 часть дома. Остальная половина поделена между его братом и сестрой. Его брат умер, в доме живёт его жена. Можно ли претендовать сейчас на часть дома нашего отца?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если дети не проживали в доме после смерти отца, то они не принимали наследство ни у нотариуса, ни фактически. Поэтому суд откажет в восстановлении срока для принятия наследства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!