Законно ли писать исковое заявление по гражданскому делу на имя председателя суда? Спасибо!

Вопрос №11187748 из г. Йошкар-Ола
опубликован 09.08.2016, 18:29
Законно ли писать исковое заявление по гражданскому делу на имя председателя суда? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я это понимаю. Однако истец пишет заявление на имя председателя суда. Является ли это нарушением ГПК РФ?

09.08.2016, 18:43

Нет. Все равно примут к рассмотрению. Но председатель этим не будет заниматься.

09.08.2016, 18:44

Нет, не является это нарушением ГПК. Главное, чтобы исковое заявление было оформлено в соответствии с требованиями ст.131-132 ГПК РФ.

09.08.2016, 18:44

Если он гражданский ответчик, то да.

09.08.2016, 18:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Он истец. Как это совмещается с гпк рф?

09.08.2016, 18:38

Кто Истец?

Пишется иск просто: в N-ский городской (районный) суд...

09.08.2016, 18:40

Кто истец? Ничего не понятно. Председатель суда истец? Уточните.

Исковое заявление направляется в конкретный суд. Председатель суда не указывается. Просто: Например: В Ленинский районный суд г. такого-то, адрес. Вы об этом спрашиваете?

09.08.2016, 18:42

Я это понимаю. Однако истец пишет заявление на имя председателя суда. Является ли это нарушением ГПК РФ?

09.08.2016, 18:43

Нет. Все равно примут к рассмотрению. Но председатель этим не будет заниматься.

09.08.2016, 18:44

Нет, не является это нарушением ГПК. Главное, чтобы исковое заявление было оформлено в соответствии с требованиями ст.131-132 ГПК РФ.

09.08.2016, 18:44